ESPS 전기안전포털시스템

통합검색 영역

안전홍보마당.동영상으로 만나는 전기안전정보!여러분의 안전을 위한 홍보동영상들을 감상하시고 안전한 전기에너지 활용을 생활화 하시기 바랍니다.

자주묻는 질문

유형선택

질문유형선택영역

질문계량기를 2개 설치하고 한개의 분전반에 2가지 전원을 동시에 시설해도 되는지요?

답변 전기설비 기술기준의 판단기준 제171조(옥내에 시설하는 저압용 배분전반의 시설)에 의거 한 개의 분전반에는 한 가지 전원(1회선의 간선)만 공급하여야 한다. 다만 안전 확보가 충분하도록 격벽을 설치하고 사용전압을 쉽게 식별할 수 있도록 그 회로의 과전류차단기 가까운 곳에 그 사용전압을 표시하는 경우에는 그러하지 아니한다로 명시되어 있음을 알려드립니다.
목록