ESPS 전기안전포털시스템

통합검색 영역

안전홍보마당.동영상으로 만나는 전기안전정보!여러분의 안전을 위한 홍보동영상들을 감상하시고 안전한 전기에너지 활용을 생활화 하시기 바랍니다.

자주묻는 질문

유형선택

질문유형선택영역

질문사용전점검 적합 후 전기설비 교체 보수 시 점검신청을 해야 하나요?

답변 1. 사용전점검은 전기사업법 제66조 ,동법 시행령 제42조의2 및 시행규칙 제35조에 따라 실시하고 있습니다.

2. 점검시기:전기설비의 설치공사 또는변경 공사가 완료된 후 전기를 공급받기 전 실시합니다.
*설치공사란 전기설비를 최초로 설치하는 공사를 말하며
*변경공사란 전기판매사업자와 계약한 전기공급 계약용량의 증감 또는 공급
방식 등이 변경되는 공사를 말합니다.
따라서, 램프, 안정기 교체 등은 설치공사, 변경공사에 포함되지 않습니다.
목록