ESPS 전기안전포털시스템

통합검색 영역

안전홍보마당.동영상으로 만나는 전기안전정보!여러분의 안전을 위한 홍보동영상들을 감상하시고 안전한 전기에너지 활용을 생활화 하시기 바랍니다.

자주묻는 질문

유형선택

질문유형선택영역

질문3.3kV 고압 전력선이 EPS실에서 케이블 트레이로옥상 전기실로 배선되어 있는데 법규상 덮개를 설치해야 되는지요?

답변 전기설비기술기준 및 판단기준 제194조(케이블 트레이 공사)를 참조하시기 바랍니다.

전선은 연피케이블, 알루미늄 케이블, 난연성케이블 또는 금속관 혹은 합성수지관등에 넣은 절연전선을 사용해야 하며,
이러한 조건이 충족될 경우 케이블트레이에덮게는 사용치 않으셔도 됩니다
목록